Кто должен сделать подвод к дому и разводку по стенам двухэтажки?

Я проживаю в многоквартирном доме. Дом наш не газифицирован.Газовая труба проходит в 50 метрах от нашего дома. Кто должен сделать подвод к дому и разводку по стенам двухэтажки?

, МАША, г. Челябинск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Такие работы должны выполняться за счет средств собственников многоквартирного дома. Газовики обязаны подвести газ бесплатно, только к границам многоквартирного дома в соответствии с принятием дополнений — О внесении изменений в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации». Ссылка

Плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям осуществляется в соответствии с установленными тарифами

МАША
Клиент, г. Челябинск
Но другим домам разводку по стенам и к дому делали за счет средств местного бюджета.Почему мы должны складываться на проект, платить за работы, чтобы провели трубу по периметру дома и для каждой квартиры сделали точку присоединения?