Сейчас сотрудники прав.органов просят указать сбытчика

Муж украл аккумулятор из машины. Вину признал, ущерб возместил. Дело отложили на месяц. Сейчас сотрудники прав.органов просят указать сбытчика. Говорят что прокурор не пропускает дело без этого. Что делать? И чего ждать?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Это обычная практика, прокуратуре надо знать как человек распорядился украденным и по возможности найти его. Может указать, что продал неизвестному лицу на рынке, сейчас уже не помнит как выглядит. Ст. 88 УП КРФ

1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.