Как будет делиться имущество и какие риски/нюансы для жены вообще существуют?

На что мне можно претендовать при разделе имущества? Супруги, 52-57 лет. Она - гражданка РФ Он - гражданин Молдавии, с видом на жительство в РФ В браке 10 лет. Имущество - куплен участок и автомобиль, документы оформлены на жену. Супруг нигде не работает более 5 лет. Периодически всплывают психические отклонения, но на учете нигде не стоит. Как будет делиться имущество и какие риски/нюансы для жены вообще существуют?

, Анна, г. Москва
Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск

Добрый день!

Имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом супругов, а соответственно и подлежит разделу в случае расторжения брака в равных долях, за исключением имущества приобретенного в период брака по безвозмездным сделкам.