Есть ли возможность получить квартиру от государства бесплатно

Мне 18 лет, живу с отцом и младшей сестрой, мы являемся малоимущими и не имеем собственного жилья. Постоянно снимаем квартиры. Есть ли возможность получить квартиру от государства бесплатно

, Сослан, г. Иркутск
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Сослан!

Да программы социального найма жилых помещений до сих пор существуют. Поэтому вы можете обратиться в администрацию своего района и встать на очередь. Как быстро до вас дойдет очередь зависит от разных обстоятельств, но шанс есть.

Кроме того, есть такие программы поддержки малоимущих как соцконтракт. Его размер сейчас 350 т.р.

Вы можете с помощью этих денег открыть свой бизнес и заработать на жилье всей семье.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.