Он взял кредит и мы вложили маткапитал потом разошлись теперь он хочет продать участок с недостроиным домом

Здравствуйте! С мужем в браке купили участок. Он взял кредит и мы вложили маткапитал потом разошлись теперь он хочет продать участок с недостроиным домом. Как быть.

, Мария, г. Москва
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Подайте в суд о раздел совместно нажитого имущества. И после этого он без вашего согласия уже не сможет продать долю, т.к. вы являетесь первоочередным покупателем доли. Тем более у вас за мат капитал выделены доли, еще кроме этого супружеская доля у вас есть и раздел имущества как совместно нажитое. у него почти ничего не останется.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо