Умер должник в собственности была квартира но она по договору ренты досталась тем кто досматривал являются ли они правоприемниками долга?

Уточнение от клиента
Должник имеется ввиду долг по расписке
, Александр, г. Москва
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, да, долги по квартире наследуются вместе с квартирой.

Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте.

Плательщики ренты не являются наследниками, поэтому долги должника не наследуют. Если остались долги по квартире по взносам на кап ремонт, то данную задолженность должен оплачивать новый собственник квартиры. Долг по коммунальным платежам, возникший после заключения договора ренты, также оплачивает новый собственник с момента регистрации права собственности.

Должник имеется ввиду долг по расписке

 Плательщик ренты долг по расписке не наследует.