Вопрос №1: 08.07.2022 должна состояться сделка купли-продажи с покупателем, имеет ли она право выписать его из дома, будучи собственником и каким образом?

Добрый день! Ситуация следующая: после смерти матери пятеро детей вступили в наследство (дом). Всеми было принято решение его продать. Из дома выписались все, кроме одного сына, который в последствии пропал без вести. Вопрос №1: 08.07.2022 должна состояться сделка купли-продажи с покупателем, имеет ли она право выписать его из дома, будучи собственником и каким образом?

, Марина, г. Лермонтов
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В данном случае Вы можете выписать человека через суд. Соберите определенный пакет документов, напишите исковое заявление, к нему приложите данные документы, также сделаете их копии и отправьте заказным письмом вместе с исковом заявлением этому человеку, которого нужно выписать. Если его адрес неизвестен, то отправляйте письмо по адресу прописки (то есть этого дома).

Если мой ответ был полезен для Вас, буду благодарен за положительную оценку.