Подал заявление на установление родительских дней через юриста.пол года жду ответа дело в ход не идёт.что делать и куда обратиться?

, АНАСТАСИЯ, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Полагаю, что вопрос касается оказания некачественных услуг юристом, которыми Вы недовольны. Если Вы заключали договор об оказании услуг, то ваши отношения подпадают под действия закона о защите прав потребителя. Вы можете расторгнуть договор с юристом и потребовать возврата денежных средств. Сначала попробуйте решить вопрос с юристом в досудебном порядке, если откажется -то в судебном.

Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», статья 29: потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы обратились в суд, и по делу нет никакого движения, это нормально, задержка бывает до полугода, тем более сейчас период отпусков. Такое дело (порядок общения ребенка) рассматривается от полугода до года и более. Срок зависит от загрузки суда, от наличия ошибок и т.д. Однако возможно установить порядок общения в первом же заседании, даже предварительном.

Если хотите, можете сообщить сведения о деле, показать иск, проверим нет ли ошибок.

С уважением, Андрей Козырев