Как заявить в суде что ранее суд вынес рещение

здравствуйте, такая ситуация. квартира в долевой собственности на троих. ранее ук взыскала полную оплату с одной меня как основного и единственного собственника. а сейчас ук узнвли что собственников еще двое и решили уже поити на мохинацию и взыскать еще с двоих собственников долги по этой же квартире. ранее суд уже с меня взыскал всю задолженность с учетом срока давности. вопрос в том, как в суде заявить что на руках есть решение этой же судьи ии того же суда, что все выплачено полностью а не по долям.? как так в суд представить и обосновать что ранее вы с меня мол взыскали долг полностью?

, Тина, г. Мурманск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Представьте имеющееся у вас решение суда.

Статья 220 ГПК РФ. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:
имеется ставшее обязательным для сторон, принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда либо если суд отменил указанное решение;

Тина
Клиент, г. Мурманск
скажите если суд обязал предоставить договор купли продажи спорнойквартиры а у меня не слхранился в силу давностимогу ли я просить в суде чтоб они запрос сделали о предоставлении даты продади квартиры? если могу, то в какой оргаг? так как договор оформлялся у нотариуса с привлечением мат капитала

Просите суд запросить копию договора в Росреестре.