Почему суд не учёл во внимание оплаты услуги на. Сайте Правоведа?

Здравсвуйте. На сайте Правоведа мне сделали исковое заявление. В суд я предоставил чек об оплате, но судья не учёл сумму, которая была уплачена юристу. В решении суда написано: убедительныз доказательств того, что расходы были понесены на подготовку искового заявления не предоставлено. Тогда как сделать так, чтобы судом это учитывалось? Решение было вынесено заочно по моей просьбе, было указано в иске.

, Сергей, г. Новосибирск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 №1, сторона дела, требующая возмещения судебных издержек, должна доказать связь этих издержек с данным конкретным делом. Возможно, в Вашем чеке не отражено, какой именно иск составлялся, что не позволило судье достоверно убедиться, что речь идет об иске именно по этому делу.

По поводу изменения формулировки попробуйте обратиться в техподдержку сайта.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
На это я внимание не обратил, действительно возможно там и не было указано в чеке.