Развели маму на деньги, не предоставили ни каких документов, выставили неадекватный чек за свои услуги

Добрый день. Столкнулись с мошенниками-ветеринарами. Развели маму на деньги, не предоставили ни каких документов, выставили неадекватный чек за свои услуги. Проконсультируйте пожалуйста чем оперировать в повторном разговоре с ними и возможно ли вернуть деньги?

, Григорий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вашей матери мошенничества.

Ст.159 УК РФ

 Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.