Я работала в стандартной 5дневной рабочей неделе, 01.07.2022 находилась в офисе, подписывала документы, завершала дела

Добрый день. 01.07.2022 было оформлено расторжение трудового договора по причине выхода из декрета сотрудницы. Я работала в стандартной 5дневной рабочей неделе, 01.07.2022 находилась в офисе, подписывала документы, завершала дела. Расчет за 01.07.2022 мне не поступил. Правомерно ли это?

, мария, г. Санкт-Петербург
Александр Жаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст.140 ТК: расчет происходит в день увольнения. Есть только одно исключение из той же статьи:

«Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.»