Три месяца назад взяла в долг у знакомого, без расспиписки, на словах 50 тысяч, сначала он хотел чтобы я отдала, потом, сказал, что не надо

Здравствуйте, хотелось бы узнать , что можеть быть дальше. Читаете историю, ниже.

Три месяца назад взяла в долг у знакомого , без расспиписки , на словах 50 тысяч , сначала он хотел чтобы я отдала , потом, сказал , что не надо.

Сегодня выясняется , что он 5 дней назад детективу написал , чтобы с меня стресли долг , так сказал еще что 70 тысяч + сказали что уголовку мне дадут . Что делать в такой ситуации ?

, Мария, г. Москва
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Мария, да напишите вы заявление в полицю за вымогательство. Вы же долг признаете, знакомый сам отказался его забирать, а теперь вым угрожают.

Если ответ вам был понятен, пожалуйста оцените его положительно плюсиком. Удачи вам.