В связи с тем, что она испытывает определенные трудности полноценно излагать свою волю, может ли нотариус отказать ей в оформлении завещания?

Здравствуйте. Недавно у моей пожилой мамы случился инсульт и после курса лечения, когда её состояние значительно восстановилось она решила составить завещание на недвижимость. В связи с тем, что она испытывает определенные трудности полноценно излагать свою волю, может ли нотариус отказать ей в оформлении завещания?

, Владимир, г. Хабаровск
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Может, так как нотариусу необходимо услышать волеизъявление завещателя