Могу ли я потребовать шторы своих размеров и уменьшения стоимости?

Здравствуйте! В магазине приобрела шторы. Продавцу озвучила, что мне надо 240*300, она сказала, что лучше не 300, а 340, с чем я согласилась. По приходу домой, измерив, поняла, что у меня кусок 320*320. Могу ли я потребовать шторы своих размеров и уменьшения стоимости? Шторы довольно дорогие. Знаю, что отрезные не возвращают, значит все останется на совести продавца или можно что-то предпринять?

, Татьяна, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Татьяна!

Вами был оформлен заказ на изготовление штор размерами 240*340?

Если да, то Вы можете предъявить требования, установленные ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв „+“ моего ответа

С уважением, Елена