Здравствуйте, бывший работадатель не отдает зарплату 2 месяца уже

Здравствуйте, бывший работадатель не отдает зарплату 2 месяца уже. Работал не официально, есть переписка где он ее должен и он этого не отрицает. Что делать и как быть?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. В Вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании отношений трудовыми и о взыскании заработной платы за отработанное время.

Согласно ч. 3 ст. 16 Трудового кодекса Российской Федерации трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Образец иска во вложении.

Предварительно необходимо направит письменную претензию.