Не нужно ли заверять его уже у наших нотариусов?

Принимается ли на территории РФ документ об образовании , переведённый и заверенный нотариусом в Израиле? Не нужно ли заверять его уже у наших нотариусов ?

, Михаил, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сделать перевод и заверить нотариально, нужно обязательно!

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте ????

Вам нужно пройти процедуру нострификации

Для подтверждения диплома об образовании в России необходимо:

Оформить заявку – на бумажном варианте или в электронном формате.
Подготовить документацию. Есть обязательный перечень, но если предоставить дополнительные бумаги, период оформления заключения сокращается.
Подать заявку и приложения. Бумаги передаются лично, с помощью законного представителя с доверенностью или отправляются почтой.
Оплатить госпошлину (6 500 руб.). Квитанцию выдают при сдаче документов или отправляют почтой. Оплатить ее необходимо до того, как выдано свидетельство об эквивалентности.

https://rector.pro/protsedura-priznaniya/kak-prokhodit-podtverzhdenie-inostrannogo-diploma-v-rossii/#diplomy_kakikh_stran_priznayutsya_v_rossii

с уважением