И как вернуть доверенность, если она в другом городе?

Здравствуйте!

Сделала доверенность на выписку меня из квартиры в другом городе, послала по почте маме и ее риелтору, чтобы продать квартиру. После сделки риелтор обещала выслать доверенность мне назад, но этого не произошло. В итоге моя мама переехала ко мне, доверенность так и осталась в другом городе. Риелтор почему-то отказывается высылать документ назад, говоря, что он больше нам не нужен. Это очень подозрительно. Это оригинал, к тому же доверенность бессрочная, там превалируют наши паспортные данные. Мы остерегаемся, что она может использовать доверенность против нас и оформить какие неожиданные сделки.

Скажите, пожалуйста, так ли это? Чем это чревато для нас? И как вернуть доверенность, если она в другом городе? Спасибо.

, Милена, г. Санкт-Петербург
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо обратится к нотариусу оформившего эту доверенность и заявить об отмене доверенности лицом, выдавшим ее руководствуясь ст. 188 ГК РФ. Нотариус после этого вносит в реестр запись, что доверенность отозвана и она считается недействительной с этого момента. Таким образом помимо Вашей воли риелтор ничего не сможет совершить.

Милена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так и хотела, у них выходной.Спасибо, очень помогли!!!