Здравствуйте работаю продавцом в продуктов магазине, не официально, при приеме на работу подписывала

Здравствуйте работаю продавцом в продуктов магазине,не официально,при приеме на работу подписывала договор о материальной ответственности, зарплату мы получаем два раза в месяц, с кассы,сами берём и записываем в тетрадь.Я хочу уволиться,ха отношение с начальством,хочк отработать последний день, забрать деньги с кассы,те которые я заработала.Подскажите что мне грозит? Могут на меня подать заявление, что я эти деньги украла

, Светлана, г. Москва
Олег Крупеня
Юрист, г. Омск

Может грозить растрата, присвоение.

Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Могут.

В силу ст. 67 Трудового кодекса Российской Федерации трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. Договор о материальной ответственности, получение зарплаты,  так же подтверждают его заключение.

Поэтому, по моему мнению, Вам лучше написать заявление об уходе по собственному желанию. При увольнении Вам должны выплатить компенсацию за отпуск, если она положена и заработную плату.

Для «подстраховки» запросите у работодателя в письменной форме, чтобы Вам предоставили расчетные листки по зарплате за время работы. Удачи!