Заказали кухонный гарнитур, с фрезеровкой, как на образце в салоне магазина, привезли фасады с похожей

заказали кухонный гарнитур , с фрезеровкой, как на образце в салоне магазина, привезли фасады с похожей. но совсем другой фрезеровкой. Могу ли я вернуть гарнитур?

, Елена, г. Ульяновск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елена

Если Вы купили качественный непродовольственный товар, но он Вам не подошел, Вы вправе обменять его на аналогичный товар в течение 14 дней, не считая дня его покупки. Если нужного Вам товара нет в продаже, Вы вправе вернуть товар продавцу и получить уплаченные за него деньги (ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

При обмене качественного товара нужно обращаться к продавцу

Обменять качественный товар Вы можете только у продавца, у которого этот товар был приобретен (п.1 ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Если нужного Вам товара нет в продаже, то при возврате товара возвращается уплаченная за него сумма.

Необходимо обратиться к продавцу с письменной досудебной претензией.