Мальчик 15 лет потрогал восьми летнию девочку за попу и получил статью 132 ч 4 УК РФ можно ли ему получить условное если потерпевшая сторона не хочет лишать его свободы?

, Дима, г. Тобольск
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте.

Цитата:

4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);
б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

По моему слишком серьёзная санкция. Но суду виднее. С увадением, Д.В. Зобнин.