Выдача академической справки - закон

Здравствуйте, уважаемые юристы, у меня вопрос по поводу выдачи академической справки - закона, который регламентирует выдачу. Ситуацию сложная, поэтому нужно разобраться.

В 2010 году я поступил в Псковский юридический институт ФСИН России. В августе 2013 года из-за образовавшихся академических задолженностей был отчислен (причем, меня никто не предупреждал о необходимости их исправления и о возможном отчислении из ВУЗа). Я написал заявление о выдаче академической справки. Сотрудники учебного отдела тянули с выдачей академической справки - закон предписывает выдачу, но они мотивируют отсутствием соответствующих бланков и законодательной неопределенностью сроков выдачи академических справок. Тянули 3 месяца. Затем, руководствуясь п.12 ст. 60 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) Об образовании в Российской Федерации, выдали справку об обучении, выполненную по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность (образец и порядок выдачи был утвержден Ученым советом института).

С такой справкой меня не принимают в другие высшие учебные заведения, мотивируя это тем, что я учился на специалитете (юриспруденция 030501.65) и мне должны выдавать не справку об обучении, а академическую справку установленного образца.

В настоящее время Псковский юридический институт ФСИН России прекратил свое существование путем слияния с Рязанской Академией ФСИН России.

Вопрос: должны ли меня принять в другой ВУЗ на основании справки об обучении, или мне должны выдать академическую справку по закону и самое главное кто ее должен выдать?

, Максим,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут