Здравствуйте, брал микрокредит в 2014-м году 5000 рублей, 1 июля 2022 года мне судебные приставы повесили выплатить

Здравствуйте,брал микрокредит в 2014-м году 5000 рублей,1 июля 2022 года мне судебные приставы повесили выплатить 231000 рублей,долг выкупила коллекторских служба региональная служба взыскания,я позвонил их спросить что закон вышел который дает право платить кредит не больше чем в три раза,но мне ответили что на 2014 год это не распространяется,можно ли решить эту проблему?чтобы не отдавать такие пени

, Александр, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.