Могут ли родители первых написать доверенность на совершеннолеьних детей, чтобы без проблем заселились и гулять ночью?

здравствуйте, хотим с друзьями съездить в другой город России погулять. 2 подруги 17ти летние, другим 2ум по 18. Могут ли родители первых написать доверенность на совершеннолеьних детей, чтобы без проблем заселились и гулять ночью?

, Анна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для заселения в гостиницах или отелях двум несовершеннолетним девочкам понадобятся их паспорта и согласие одного из родителей.

Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 (ред. от 01.04.2021) «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»

Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления согласия законных представителей (одного из них).

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).