Новосибирск уже год и 2 месяца написала заявление на отпуск с 01.07.222 по 10.07.22 а отпускные ещё не пришли, уже нахожусь в отпуске, когда мне их ожидать

Здравствуйте, меня зовут Виктория, работаю в магазине красное белое г. Новосибирск уже год и 2 месяца написала заявление на отпуск с 01.07.222 по 10.07.22 а отпускные ещё не пришли, уже нахожусь в отпуске, когда мне их ожидать

, Виктория, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ:

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Ваш работодатель уже нарушил этот срок. Требуйте оплаты отпускных или обращайтесь с жалобой в гос. инспекцию труда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».