Получил кредит от ооо

мне перевили 2,5 года назад кредитные средства на карточку от ооо, в платёжки написано что кредит по договору.Я раздал людям зарплату, подтвердить не смогу. Кредитного договора не подписывал, могут с меня отсудить денежные средства?

, Сергей, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, с Вас могут отсудить средства. Срок исковой давности не истек. То, что нет договора ничего не значит. Распорядившись средствами Вы приняли на себя исполнение обязательств.

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора

3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).