Здравствуйте, можно ли поступать в юридический если не сдавал историю и общество, а если нет что можно предпринять?

, Арслан, г. Стерлитамак
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Арслан.

Если вы только что закончили школу, то без соответствующих экзаменов поступить на юридический факультет не выйдет.

Однако, если вы уже окончили первый или второй курс университета по другой специальности, то можете оформить перевод. Недостающие дисциплины сдадите по индивидуальному плану, а те дисциплины, что совпадают вам перезачтут.

Если это второе высшее образование, то ЕГЭ не нужно для поступления.