Или мне надо это решать через опеку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста бывшую гражданскую жену посадили в тюрьму на 4 года, у нас есть общий сын 10 лет может ли сын жить со мной? Или мне надо это решать через опеку?

, Александр, г. Братск
Анастасия Ушкова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!
то, что у вас брак официально не зарегистрирован — это никак не влияет на ваши родительские права.

ст. 51 семейного кодекса рф

Если родители не состоят в браке между собой, запись об отце ребенка производится — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

если у вас оформлены все документы, подтверждающие вообще отцовство, ребёнок может проживать с вами

Александр
Клиент, г. Братск
Спасибо большое