Сейчас сидит в сизо, можно ли его забрать из сизо под свою ответственность?

Здравствуйте, сожителя закрыли об не уплату алиментов... И говорят повезут в тот город, где подавались документы на алименты. Сейчас сидит в сизо, можно ли его забрать из сизо под свою ответственность?

, Елена, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Если имеется постановление суда об избрании меры пресечения в виде содержания под стражу, то забрать его будет затруднительно.  Обратитесь к дознавателю (следователю), который может выйти в суд с ходатайством об изменении меры пресечения. Но необходимы гарантии явки к дознавателю в городе в котором ведется предварительное следствие (дознание).