Нужна помощь, чтобы при выщитывания кредитной задолженности оставляли прожиточный минимум Я проживаю Саратов Кая область Красноармейск

Нужна помощь,чтобы при выщитывания кредитной задолженности оставляли прожиточный минимум

Я проживаю Саратов Кая область Красноармейск

, Наталья Варакина, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для сохранения прожиточного минимума от удержаний при ежемесячных списаниях со счета в банке нужно подать заявление приставу, который ведет производство.

Вот план ваших действий:

Уточните контакты судебного пристава, который ведет исполнительное производство. Если нет данных, можно найти информацию на госуслугах.
Обратитесь к этому приставу. Прийти нужно лично, или попробовать через госуслуги.
Напишите заявление о сохранении прожиточного минимума. Понадобятся реквизиты одного банковского счета, куда приходят деньги. Несколько счетов указать нельзя.
Приложите документы, которые подтвердят наличие и размер ежемесячного дохода.
Судебный пристав выпишет постановление с требованием сохранить доход в размере прожиточного минимума и передаст документ в банк или работодателю.
При очередном списании денег банк оставит указанную сумму на счете. Если удержание производит работодатель, он тоже будет должен учитывать это ограничение. И у работника должен остаться прожиточный минимум.