Раздел ипотечного долга

До заключения брака "мужем" был взят ипотечный кредит на приобретение жилья. первоначальный взнос составил 10% от стоимости квартиры. После чего он покупает квартиру, становится её собственником. Там он и прописывается. Затем он вступает в брак, рождается ребёнок. Жена и ребёнок зарегистрированы в этой квартире (НЕ ПРОПИСАНЫ) ; прописаны они по месту жительства родителей жены. Жена сидит в декретном отпуске и не работает. Ипотечный кредит выплачивает муж. Спустя 5 лет супруги принимают решение развестись.

Вопрос 1) На что претендует жена с ребенком?

2) На что претендует муж?

3) На что претендуют оба, при том условии что жена работает.

Заранее спасибо за ответы, очень важно получить данную информацию.

, Сергей, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

1. ребенок здесь ни причем

2. не важно работает ли жена или нет

3. необходимо вычислить, сколько процентов от ст площади квартиры оплачено первоначальным взносом, который сделал муж, вычесть эти проценты, а остаток поделить пополам.

4. оставшиеся платежи по кредиту  делятся в соответствии с присужденными долями в квартире

но… всегда возможны варианты!

Понадобиться помощь — звоните 89268685956