На настоящее время у меня арестовали все средства на счете, на который приходит стипендия и социальные выплаты, как малоимущему гражданину

Здравствуйте. В отношении меня ведется исполнительное производство по взысканию средств за задолженность по коммунальным услугам. При этом я проживаю в другом городе, снята с регистрации в квартире, по которой взыскиваются средства. На настоящее время у меня арестовали все средства на счете, на который приходит стипендия и социальные выплаты, как малоимущему гражданину. Подскажите, куда мне обратиться и к кому, какие документы предоставить, чтоб прекратить ИП и может быть вернуть единственные средства для существования?

, Валерия, г. Челябинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.