Здравствуйте могу ли поставить машину на учёт если есть у меня задолженность у судебных пристовав 10т рублей?

, Анстасия, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Анастасия!

Отказать в регистрации ТС вам могут только по основаниям указанным в ст. 20 Закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ

1. Запрещается совершение регистрационных действий:
1) в случае невозможности идентификации транспортного средства вследствие подделки, сокрытия, изменения и (или) уничтожения маркировки транспортного средства и (или) маркировки основного компонента транспортного средства;
2) в случае замены имеющего маркировку основного компонента транспортного средства на аналогичный компонент, не имеющий маркировки, если это препятствует идентификации транспортного средства, или на аналогичный компонент, имеющий идентификационный номер другого транспортного средства;
3) в отношении транспортного средства, снятого с государственного учета после утилизации;
4) в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов;
5) в отношении транспортного средства, которое находится в розыске либо основной компонент которого находится в розыске.

Другими словами, сумма долга у приставов не помешает вам зарегистрировать автомобиль. Другой момент, что зарегистрированный автомобиль могут арестовать, до оплаты вами суммы долга.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.