У меня нет мед.оброзование.можно обучить лазерную эпиляцыю

, Мери, г. Москва
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Доброе утро.

Обучится лазерной эпиляции Вы конечно можете и без медицинского образования. Но оказывать платные услуги в этой сфере можно только, если Вы оформите лицензию на  эту деятельность.

Согласно Приказу Минздравсоцразвития №1664н «Об утверждении номенклатура медицинских услуг» данные услуги закодированы под кодами А14.01.012 «Проведение депиляции» А14.01.013 «Проведение эпиляции». Данный документ является официальным перечнем медицинских услуг, утвержденным государством.

Согласно  Приказа Минздрава РФ от 13.10.2017 N 804Н  проведение, как эпиляции, так и депиляции — это медицинская деятельность, а значит требует наличия медицинского образования.

Но тем не менее 95 % салонов в России, оказывающие такие услуги работают без такой лицензии