Я потерял паспорт подскажите могу ли я авто поставить на учёт по копии паспорта заверенной натариусом

, Виктор, г. Иркутск
Наталья Северинова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Согласно информации с сайта ГИБДД МВД России: www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/.

Документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, является паспорт РФ (паспорт СССР), а также временное удостоверение личности, выданное на срок оформления паспорта гражданина РФ.

Таким образом, по копии паспорта либо по загранпаспорту зарегистрировать авто не получится, отказ органов ГИБДД правомерен. Кроме того, страховой полис ОСАГО, требуемый для регистрации авто, Вы также  не сможете оформить.