Дадут ли мне дальше служить в части, если поставят ограниченно

Являюсь офицером. стаж 17 лет. диагноз Неврозы. Категории точно Д не будет,слава Богу. Дадут ли мне дальше служить в части ,если поставят ограниченно.

, константин, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как военный юрист поясню, что офицеры, в случае признания их ВВК ограниченно годными — В имеют право на увольнение по состоянию, то есть он ине подлежат увольнению по состоянию здоровья и могут продолжить военную службу. Ограничения касаются определенных категорий (летчики, моряки, десантники) где иногда даже с А не всегда можно служить. Такие военнослужащие переводятся на другие должностя а в случае их отсутствия увольняются по состоянию здоровья.

Так что в Вашей ситуации можно служить, заключение ВВК действует один год.