Хочу устроиться работать рекрутером, требуют открытия ИП по УСН, обещают оплачивать налоги, но договор подписывать сразу не хотят, а только через три месяца работы

Хочу устроиться работать рекрутером, требуют открытия ИП по УСН, обещают оплачивать налоги, но договор подписывать сразу не хотят, а только через три месяца работы. Что это может означать? Стоит ли рисковать?

  • Screenshot_2022-06-27-15-42-37-049_com.whatsapp
    .jpg
, Егор, г. Сочи
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Егор!

если вы зарегистрируйтесь в качестве ИП налоговые обязательства будут возложены исключительно на вас, плюс фиксированные взносы в страховые фонды (около 40 т.р. в год). Вероятно ИП необходимо для работы не по трудовому договору, а по агентскому, возможно ничего в этом плохого нет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.