Может ли быть применим срок давности по этому уголовному делу

Скажите какова тяжесть преступления по мошеничеству в сфере кредитования если размер ущерба 25000. Брали займ в 2018 году. Может ли быть применим срок давности по этому уголовному делу. Лицо действовал в одиночки без зговора.

, Николай, г. Якутск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если Вам вменяется ч. 1, ст. 159.1, то срок привлечения к уголовной ответственности истек, если же любая другая часть, в Вашей ситуации еще имеется возможность ч. 2, если Вы действовали в группе, то возможность привлечения к уголовной ответственности сохраняется.

Николай
Клиент, г. Якутск
А какая часть может ещё вменятся? Если действовал один и размер ущерба 25000. Это веть преступление небольшой тяжести? С какого срока начинается отсчёт срока давности к привлечению?

Если один, то часть первая, и срок исчисляется со дня совершения преступления (ч. 2, ст. 78 УК РФ