По наследству дачный участок разделен на 4 части( четыре человека) свидетельство о праве на наследство выдано

Объединение долей в наследовании земельного участка

по наследству дачный участок разделен на 4 части( четыре человека) свидетельство о праве на наследство выдано 2012 г , дальше собственность не оформлялась как все оформить на одного , остальные согласны

, Олег, г. Санкт-Петербург
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

если выдано свидетельство о праве на наследство, в нем указаны наследники и доли, и один из них уже оформил свою долю, то вам нужно будет оформить свои доли в собственность, а затем распорядится ими по своему усмотрению.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно составить письменный договор дарения долей. Потребуется нотариус.

Отсутствие оформления наследства сейчас обычно не является препятствием для заключения договора, так как Росреестр может все сделать одновременно за один визит — зарегистрировать право собственности каждого наследника и сразу зарегистрировать переход права собственности от нескольких наследников одному наследнику.