В случаи отправки на спецоперацию, какие действий предпринять чтобы туда не ехать?

Здравствуйте, подписал контракт 2 года вместо срочной службы, осталось 4 мес 2 недели. В случаи отправки на спецоперацию, какие действий предпринять чтобы туда не ехать?

, Павел, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Павел!

Вы можете просто не ехать, но тогда последует увольенние по НУК, то есть на основании пп. в п. 2 ст. 51 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
в) в связи с невыполнением им условий контракта;

Более подробную персональную консультацию с изучением документов можете получить в моем чате.

С уважением