Отпуск закончился 25 июня, звонят с работы и говорят, что я должна на 27 написать администрацивный день и заново

Здравствуйте ,я во время отпуска написала заявление на увольнение ,с 8 по 25 . Отпуск закончился 25 июня,звонят с работы и говорят,что я должна на 27 написать администрацивный день и заново написать заявление на увольнение,так как 25 был выходной и не могут уволить,как быть?

, Анжела, г. Новочебоксарск
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Согласно статьей 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Согласно части 2 статьи 108 ГПК РФ, в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Таким образом, сотрудник вводит Вас в заблуждение. Последним днем работы будет считаться день истечения двухнедельного срока со дня следующего с момента получения работодателем Вашего заявления об увольнении, если указанный день приходится на выходной, то последним днем срока будет ближайший за выходными рабочий день.