Здравствуйте, я с сыном (ему 17 лет) прописаны у сестры в частном доме (постоянная регистрация), сестра хочет нас выписать, вопрос: она должна предоставить моему ребёнку жилье?

Здравствуйте, я с сыном (ему 17 лет) прописаны у сестры в частном доме (постоянная регистрация), сестра хочет нас выписать, вопрос :она должна предоставить моему ребёнку жилье?

, Юлия, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если сестра единственная  собственница дома, а вы и ваш сын доли не имеете, то она может вас с сыном снять с регистрации и не обязана предоставлять жилье.

Оцените ответ, если он вам полезен.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению не должна. По закону собственник вправе выписать любого прописанного на его площади. Но в судебном порядке.