Куриная ферма

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираюсь брать Дальневосточный гектар и с помощью грантов сделать куриную ферму на 15тысяч голов. Изучая тему поняла, что есть какие-то ограничения для такой деятельности. Вопрос следующий, какое ВРИО земли подходит под эту деятельность и какие ограничения есть на расположение участка, что бы потом спокойно одобрили эту деятельность на полученном участке.

, Анастасия, г. Находка
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Вам необходим участок для сельскохозяйственного производства, он имеет вид разрешенного использования в соответствии с классификатором

Птицеводство
Осуществление хозяйственной деятельности, связанной с разведением домашних пород птиц, в том числе водоплавающих;

размещение зданий, сооружений, используемых для содержания и разведения животных, производства, хранения и первичной переработки продукции птицеводства;

разведение племенных животных, производство и использование племенной продукции (материала)

Данная информация (о виде разрешенного использования) содержится в выписке из ЕГРН. Кроме того Вы можете заказать выписку в администрации — план застройки земельного участка (если он утвержден)

Анастасия
Клиент, г. Находка
здравствуйте, спасибо за ответ. имеет ли роль расположение в населенном пункте участка или обязательно за его границами? и нет ли ограничения по количеству голов? слышала про производственный масштаб и не производственный, что это значит?

Вы можете вести подсобное хозяйство на лпх (снт, днт) и выращивать птиц для личных целей — это и будет не промышленный масштаб.

Может иметь значение расположение участка, потому что земли сельскохозяйственного назначения будут отличаться в зависимости от того относятся они к городу или находятся за чертой (если например земли сельскохозяйственного назначения в черте города, то они могут быть под снт, а если за чертой то будут относиться к категории сх которые особо охраняемые), но и это не всегда так