Здравствуйте у меня вопрос, у меня в паспорте на странице семейное положение ребёнок нарисовал ручкой в самолёт по России пропустят?

, Алина, г. Бодайбо
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В силу Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» любые изменения внесенные в паспорт делают его не действительным. Такой паспорт подлежит замене.

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15101/14e8193f25ecdd7012afc072431aa7c6c06d8061/

Вам необходимо срочно обратиться для замены паспорта. При этом Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст.  19.16.  КоАП РФ Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/65472baa6728875bdb2aaeabb0bc7bde2aab8b3f/

Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день!

Нет, не пустят.

Агент на регистрации багажа и выдачи билетов не примет такой паспорт. В посадке на борт будет отказано.

Любые записи в паспорте ручкой (зачеркивания, рисунки) автоматически делают его недействительным.

Если мой ответ помог вам, буду благодарен за "+", всего хорошего!