Нужно ли покупателю требовать от продавца расписку что он получил мои деньги от нотариуса за дом.и как

Здравствуйте хочу купить дом в деревне через депозит нотариуса ,оплата после регистрации. Нужно ли покупателю требовать от продавца расписку что он получил мои деньги от нотариуса за дом .и как сделать что бы доказательством моей оплаты было платёжное поручение а не выписка по расчётному счёту в договоре прописывать на счёт платежного поручение?

, Сергей, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут