Выйграла суд с организаций ООО, подала исполнительный лист приставам, о организация сменила ИНН а директор остался тот же

Здравствуйте. Выйграла суд с организаций ООО, подала исполнительный лист приставам, о организация сменила ИНН а директор остался тот же. Что делать?

, Алена, г. Братск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если должника по факту больше нет (надо смотреть выписку ЕГРЮЛ), то ничего уже не сделаешь. Даже несмотря на то, что это новый директор. Разве что попробовать написать в полицию. Ст. 43 ФЗ «Об ИП!

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;

Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Если организация сменила ИНН при слиянии двух предприятий в одну организацию, то как  указал Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа, «при слиянии, присоединении и преобразовании вся совокупность прав и обязанностей реорганизованных юридических лиц переходит к одному правопреемнику – вновь созданному юридическому лицу в соответствии с передаточным актом. Переходят и те права и обязанности, которые не признаются или оспариваются сторонами, и те, которые на момент реорганизации не выявлены, то есть независимо от указания их в передаточном акте» (постановление от 08.11.06 № А43-3758/2006-23-63-2/4). Если же организация-должник ликвидирована, то взыскание невозможно. Личность директора совершенно не имеет значения.