Напишите пожалуйста кого указывать ответчика в заявлении?

Здравствуйте. Случайно перевёл неизвестному деньги через Сбербанк-онлайн. Известно только последние четыре цифры и, что банк "открытие". Полиция данные получателя не даёт так как нет состава преступления и рекомендует обращайся в суд. Банк с ссылаясь на свою секретность направляет в полицию. В заявлении для суда нужно указать ответчика.

" Юристы" Хакасии к которым я обращался помочь не смогли. Напишите пожалуйста кого указывать ответчика в заявлении?!

, Сергей, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, ответ в статье по ссылке

journal.tinkoff.ru/transaction/#:~:text=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B8%D1%81%D0%BA%20%D0%B2%20%D1%81%D1%83%D0%B4.,%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%20%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Полиция не ищет!!! Нет состава преступления. Даже в прокуратуру на них писал. Не проводят проверку!!!

Статья подробно разбирает все ситуации, просто прочтите полностью, в прокуратуру обжалование в порядке ст 124 УПК, а ст.125 в суд

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Указывайте ответчиком банк. Банк принесет в суд документы о том, кому были перечислены средства, суд Вам в иске откажет, но у Вас будет информация о том кто ответчик. Далее сможете подать документы в нужный суд к нужному ответчику.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!