Здравствуйте, у меня 1/3 трёхкомнатной квартиры у сестры и брата еще по 1/3, хотим сдавать квартиру одним

здравствуйте, у меня 1/3 трёхкомнатной квартиры у сестры и брата еще по 1/3, хотим сдавать квартиру одним объектом, скажите могу ли я не вставать на учет как самозанятая и составить бумагу о том что я поручаю сестре платить налог от моего имени вычитая из моей доли прибыли 6% не прибегая к доверенности или регистрации самозаеятости?

, Алёна, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена!

Вам обеим придется зарегистрироваться в качестве самозанятых.

После регистрации в качестве самозанятых оформляете между собой партнерский договор в виде простого товарищества. Самозанятые не могут нанимать к себе сотрудников. Но заключение партнерского договора в виде простого товарищества между самозанятыми не запрещено действующим законодательством Российской Федерации.

Если Вам необходима правовая помощь в регистрации в качестве самозанятых, составление документов (того же договора простого товарищества), иная правовая помощь, то можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь по условиям сайта оказывается на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на оказание правовой помощи.