Как мне сделать так, чтобы моя новая работа не помешала банкротству?

Здравствуйте. У меня такая проблема.Уволилась с работы в школе . Я подала на банкротство физ.лица. Заседание первое будет 1 августа . Но одобрили мою кандидатуру в Норильске на должность учителя , с окладом 50 тыс и по муниципальной программе дефицита кадров . По этой программе предоставят бесплатное жилье и перелёт до Норильска. А также 500 тыс. Как мне сделать так , чтобы моя новая работа не помешала банкротству ?

, Лаура, г. Владикавказ
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работа не повлияет на банкротство, но

1. У Вас заберут 500 000 руб. если Вы их получите до окончания банкротства

2. У Вас будут удерживать денежные средства из зарплаты в размере превышающим прожиточный минимум на Вас плюс по одному минимуму на каждого ребенка

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо будет предоставить в суд сведения о новой работе. Банкротству это не помешает, но могут ввести реструктуризацию долгов.

 Соответственно у вас будет 2 месяца после введения процедуры предоставить план погашения долгов.

Не принесете план — введут процедуру реализации имущества.

В реструктуризации сможете получать деньги со счета до 50 000 руб. в мес.  А в реализации будете жить на прожиточный минимум.

500 000 руб. лучше оставить на счете и направить на погашение долгов. В ином случае долги могут не списать.