Выплата материальной помощи к отпуску

По положению о выплатах мне положена выплата материальной помощи в размере должностного оклада перед отпуском.Но дело в том,что отработав 7 месяцев,я решила уволиться.Положена ли мне эта выплата,если в отпуск перед увольнением я идти не собираюсь?

, Инна Андреева, г. Вологда
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Инна здравствуйте. Дело в том, что положение вашей организации, это внутренний (локальный) нормативный акт, которым установлены некие гарантии сверх предусмотренного законодательством. И если в положении предусмотрено, что если работник не использовавший отпуск увольняется то материальная помощь (к отпуску) не выплачивается — Вы ничего не получите. Но, возможно, такой оговорки нет. Однако по смыслу «выплата материальной помощи перед уходом в отпуск», говорит о том, что материальная помощь положена исключительно «отпускнику», который поехал отдыхать, но вернется на работу. Просто, Вам нужно внимательно почитать Положение. А консультировать не видя Вашего положения, довольно трудная задача. С уважением!